Войти в почту

Лантратова предложила Кравцову разработать стратегию развития образования

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова ("Справедливая Россия - За правду") предложила главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцову разработать стратегию развития школьного образования. Об этом депутат сообщила ТАСС, комментируя встречу профильного думского комитета с министром в преддверии отчета правительства.

"Возникает идея вообще задуматься о том, куда мы идем в сфере образования, кого мы воспитываем и образовываем, в какие руки мы в будущем отдадим нашу страну. Есть такое предложение: совместно с профильными структурами, Московским педагогическим госуниверситетом, заинтересованными экспертами подготовить стратегию российского образования с четким пониманием наших дальнейших действий", - сказала Лантратова.

По ее словам, после распада СССР иностранные структуры вмешивались в систему образования РФ, "навязывали разные модели и стандарты". Как отметила Лантратова, министр на встрече с членами комитета поддержал инициативу о разработке стратегии.