Войти в почту

Косачев пригласил председателя Межпарламентского союза на Евразийский женский форум

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев встретился с председателем Национальной ассамблеи Танзании, вступившей в должность председателя Межпарламентского союза Тулией Эксон. Встреча состоялась на полях 148-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Женеве.

Косачев пригласил председателя Межпарламентского союза на Евразийский женский форум
© Парламентская газета

Сенатор напомнил о традиции председателей МПС совершать визиты в Россию и подтвердил готовность Федерального Собрания принять Тулию Эксон в удобные для нее сроки. Косачев также передал Эксон приглашение от Валентины Матвиенко принять участие в работе IV Евразийского женского форума, который состоится в сентябре. Косачев также проинформировал о ходе подготовки парламентского форума БРИКС в июле в Санкт-Петербурге.

IV Евразийский женский форум пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 20 сентября. В рамках мероприятия планируется впервые провести Женский форум БРИКС — Россия в этом году председательствует в БРИКС. «На нем будут представлены и результаты действующих проектов, и новые инициативы, что позволит укрепить партнерские связи между нашими странами», — говорила ранее Валентина Матвиенко.

Она также отмечала, что Евразийский женский форум дает уникальную возможность расширить круг друзей России, показать наши достижения, донести нашу позицию и продвинуть созидательную повестку.