Войти в почту

Кремль не видит ничего нового в антироссийской позиции Лондона

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Кремль не видит ничего нового в антироссийской позиции Лондона, в том числе по ядерному оружию. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В целом позиция британского руководства и всех представителей британского руководства является крайне антироссийской, является вражеской, является враждебной для нас. И из этого надо исходить. Здесь особо никаких новаций нет", - сказал Песков, комментируя доклад правительства Великобритании, посвященный будущему британских средств ядерного сдерживания.

Ранее глава британского военного ведомства Грант Шэппс заявил, что Россия "безответственной ядерной риторикой" хочет заставить страны отказаться от помощи Украине, Китай "наращивает количество своих боеголовок", а КНДР и Иран развивают ядерные программы. Как утверждается в тексте доклада, Великобритания будет готова провести переоценку своей ядерной стратегии с учетом международной обстановки в сфере безопасности и действий наших потенциальных противников.