Войти в почту

Говырин напомнил, что подключить ИП к электросети можно без выписки из ЕГРЮЛ

Подключение частного предприятия к электросетям больше не требует предоставления выписки из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и копии паспорта. Об этом NEWS.ru заявил член Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин.

Говырин напомнил, что подключить ИП к электросети можно без выписки из ЕГРЮЛ
© Парламентская газета

Депутат уточнил, что сокращение количества документов позволит снизить нагрузку на бизнес, упростить административные процедуры и оптимизировать деятельность предприятий.

«Представителям бизнеса больше не нужно предоставлять выписку из ЕГРЮЛ и копию паспорта, если заявка подается через «Госуслуги». ИП разрешили не предоставлять копии свидетельства о госрегистрации организации или ИП и копии документов о постановке на учет в налоговой», — сказал Говырин.

Ранее член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал, что заключить договор о подключении дачи к электричеству можно самостоятельно, о чем писала «Парламентская газета». По его словам, для этого достаточно предоставить в энергосбыт паспорт, документы, подтверждающие право собственности, и подтверждение технологического присоединения энергопринимающего устройства к электросетям.