Войти в почту

МИД РФ заявил протест временному поверенному Австралии из-за фейков о выборах

МИД РФ заявил протест временному поверенному в делах Австралии в России Дж.Гатри из-за фейков о голосовании на президентских выборах в России. Об этом сообщили на официальном сайте министерства.

МИД РФ заявил протест временному поверенному Австралии из-за фейков о выборах
© Ura.Ru

«22 марта в МИД России был вызван временный поверенный в делах Австралии в России Дж.Гатри, которому был заявлен решительный протест», — говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте. Отмечается, что Гатри был вызван из-за публикации в Telegram сообщений, ставящих под сомнение территориальную целостность РФ и содержащего заведомо ложную информацию о голосовании в ряде российских регионов в ходе выборов президента.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США готовили множество фейков накануне выборов президента России и во время голосования, стремясь запугать граждан. Дипломат подчеркнула, что американской стороной готовились фейки «совершенно разного характера», передает «Национальная служба новостей».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.