Войти в почту

Мишустин обсудит с ЛДПР итоги взаимодействия кабмина с фракцией за 2023 год

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с ЛДПР предложил обсудить подведение итогов сотрудничества правительства с фракцией за 2023 год.

Мишустин обсудит с ЛДПР итоги взаимодействия кабмина с фракцией за 2023 год
© ТАСС

"Мы встречаемся с вами в преддверии отчета правительства РФ в Государственной думе. И по традиции с фракциями Госдумы подводим промежуточные итоги нашего взаимодействия, сотрудничества за минувший год", - сказал глава кабмина в начале встречи.

По его словам, правительству удалось наладить эффективное взаимодействие комитетов Госдумы и профильных министерств. "И ЛДПР очень активно участвует в этом диалоге", - подчеркнул он.

Мишустин также поблагодарил главу комитета Госдумы по международным делам и лидера ЛДПР Леонида Слуцкого за усилия по укреплению экономического и гуманитарного сотрудничества России с другими государствами. "Хотел бы поблагодарить за принципиальную позицию комитет по международным делам, который вы, уважаемый Леонид Эдуардович, возглавляете, за шаги, которые предпринимаются в рамках парламентской дипломатии для укрепления экономического и гуманитарного сотрудничества с другими государствами в это непростое время санкций и беспрецедентного давления со всех сторон, в том числе на экономику РФ", - сказал председатель правительства.

Он также отметил, что кабмин активно работает с комитетом Госдумы по физической культуре и спорту во главе с Дмитрием Свищёвым, видит координацию действий между Министерством труда РФ и комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов. "Надеюсь, что эта кооперация будет также продолжена", - добавил Мишустин.