Войти в почту

Кадыров назвал цель врагов России после теракта в «Крокусе»

Враги России пытаются использовать национальный вопрос, чтобы расшатать ситуацию в стране. Такую точку зрения в своем Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров назвал цель врагов России после теракта в «Крокусе»
© Lenta.ru

По его словам, «есть тревожные звонки, когда отдельные лжепатриоты, далекие от государственной национальной политики и национальной безопасности, играют на чувствах людей и призывают к фашистским методам».

Кадыров отметил, что у России есть опыт борьбы с неонацизмом, поэтому ничего не должно помешать пресечению националистических проявлений внутри страны. «С подстрекателями к этническим чисткам разговор будет короткий в рамках железного закона Российской Федерации. Так что давайте благоразумно смотреть на вещи, быть объективными и полезными государству гражданами, а не добровольными бесплатными марионетками западных спецслужб», — подытожил глава Чечни.

Стрельба в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошла вечером 22 марта 2024 года. Мужчины в камуфляже открыли огонь из автоматов перед концертом группы «Пикник». После этого в здании начался пожар. Жертвами теракта, по последним данным, стали 133 человека.

Lenta.ru: главные новости