Войти в почту

Николай Робертович Будуев (50 лет), член Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Кто родился 24 марта
© Парламентская газета

Руководил информационно-аналитическим центром администрации г. Улан-Удэ, ООО «Издательство Бурмакина» и ООО «Бизнес Пост». Являлся членом комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету Улан-Удэнского городского Совета.

Избирался депутатом Государственной Думы VII созыва. 

Юрий Юрьевич Нестеренко (43 года), член Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью. Неоднократно избирался депутатом Симферопольского городского совета Республики Крым, возглавлял комитет горсовета по вопросам социальной политики.

А еще в этот день родился:

Ранил Викрамасингхе (75 лет), президент Шри-Ланки.

Неоднократно избирался в парламент страны, в 1989—1993 годах занимал пост спикера. В разные годы возглавлял министерства по делам молодежи и занятости, образования.

В мае 1993 года впервые был избран премьер-министром Шри-Ланки и занимал этот пост до августа 1994 года. Также возглавлял правительство в 2001—2004, 2015—2019 годах и с мая по июль 2022 года.

В июле 2022 года депутаты парламента Шри-Ланки избрали Ранила Викремесингхе президентом страны.