Войти в почту

Полиция в Риге запрещает приносить цветы к мемориалу у посольства

Полиция Латвии в Риге запрещает жителям приносить цветы к стихийному мемориалу, организованному около посольства России. Цветы приносят в память о жертвах террористического акта, который произошел 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. О запрете рассказали представители дипломатической миссии в своем Telegram-канале.

Полиция в Риге запрещает приносить цветы к мемориалу у посольства
© Вести Подмосковья

«Вот только местным «блюстителям порядка», судя по всему, неведомы такие понятия, как сострадание и сочувствие чужому горю – латвийская полиция запрещает неравнодушным гражданам приближаться к зданию дипмиссии, чтобы почтить память жертв чудовищного теракта», - полагают дипломаты.

В связи с этим стихийный мемориал организован через дорогу от посольства – там же, где установлены «экспонаты антироссийской направленности», которые разместили националисты и русофобы.

«Не лучшим образом ведут себя и официальные власти Латвии, которые так и не сподобились выразить соболезнования семьям погибших и осудить этот зверский теракт», - уточнили в посольстве. Дипломаты отмечают – такое поведение наводит на мысль, что в Латвии «хорошо осознают, кто стоит за этой кровавой расправой», а также одобряют террор в отношении мирного населения России.