Войти в почту

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в "Крокус Сити"

Глава Крыма Сергей Аксенов высказался за жесткое противодействие организаторам и исполнителям террористических актов в России.

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в "Крокус Сити"
© Российская Газета

Виновные в чудовищном преступлении - массовом убийстве посетителей "Крокус Сити" должны понести суровую ответственность в любой точке планеты.

"Есть только один способ остановить волну террора - это адресное уничтожение его организаторов, вдохновителей и пропагандистов, где бы они ни находились и кем бы ни были. А те, кто сегодня смеется и глумится над жертвами, завтра должны завыть", - написал в Telegram-канале глава республики.

В своем выступлении Сергей Аксенов также обратил внимание на проблему "мутной миграции".

"И еще раз: речь не идет о какой-то дискриминации по национальному признаку. Как раз наоборот. Мы исходим из того, что перед законом все равны. Мы уважаем традиции и культуру всех народов, у нас в России по-другому и быть не может. Но это улица с двусторонним движением", - подчеркнул он.

Напомним, что в результате теракта на концерте "Крокус Сити" погибло 133 человека и более 140 ранено. 24 марта в России объявлено днем траура по погибшим.