Войти в почту

Бердымухамедов в разговоре с Матвиенко выразил соболезнования в связи с терактом

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов позвонил председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, чтобы от лица туркменского народа и от себя лично выразить соболезнования в связи с терактом в подмосковном Красногорске. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба Совфеда.

Бердымухамедов выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким жертв теракта в «Крокус Сити Холле», а также всем россиянам. Он категорически осудил данное преступление, выразив уверенность в том, что все виновные будут установлены и понесут неминуемое наказание.

Гурбангулы Бердымухамедов также подчеркнул, что Туркменистан готов оказать любую необходимую помощь России и пострадавшим россиянам, включая реабилитационную и медицинскую.

Как писала «Парламентская газета», вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити Холл» вооруженные автоматами люди в камуфляжной одежде открыли стрельбу. Согласно последним официальным данным, в результате теракта погибли 115 человек, более 100 пострадали. По факту произошедшего главное Следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело о теракте.