Войти в почту

В Абхазии заявили о готовности принять на реабилитацию пострадавших при теракте

В Абхазии заявили о готовности принять у себя на реабилитацию пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» людей, прежде всего детей и их родителей. Об этом в своем аккаунте в соцсетях написал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

В Абхазии заявили о готовности принять на реабилитацию пострадавших при теракте
© Парламентская газета

По словам сенатора, среди многочисленных звонков от зарубежных парламентских коллег со словами сочувствия и соболезнований был один — совершенно конкретный.

«Председатель Народного Собрания — Парламента Республики Абхазия Лаша Нугзарович Ашуба просил передать в Россию готовность Республики принять у себя на реабилитацию пострадавших в теракте людей, прежде всего детей и их родителей», — отметил Косачев.

Он добавил, что по линии Совета Федерации готовы оказать этому любое содействие.

Как писала «Парламентская газета», вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити Холл» вооруженные автоматами люди в камуфляжной одежде открыли стрельбу. Согласно последним официальным данным, в результате теракта погибли 115 человек, более 100 пострадали. По факту произошедшего главное Следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело о теракте.