Войти в почту

«Готовы оказать помощь»: Куйвашев выразил соболезнование семьям погибших в Подмосковье

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что регион окажет помощь близким людей, погибших в результате нападения и пожара в подмосковном «Крокус Сити Холл».

Телеграмму от Куйвашева распространил официальный рупор власти в Telegram «Свердловский пул». Так как губернатор, в отличие от коллег в других регионах, не ведет телеграм-канал. Также молчит канал главы Екатеринбурга Алексея Орлова.

«Евгений Куйвашев выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он подчеркнул: Свердловская область готова оказать любую необходимую помощь и поддержку», – сказано в единственном сообщении из «Свердловского пула».

Сообщение вышло через три часа после информационной истерии по поводу произошедшего. Тогда как другие регионы единодушно и почти одновременно отреагировали на событие: в частности, главы Челябинской области, Тюменской области, также Краснодарского края, Ростовской области, Крыма, Севастополя и других субъектов почти одновременно стали писать о «теракте в Подмосковье» и принятых мерах об отсрочке всех увеселительных мероприятиях. Также почти одновременно в каналах региональных начальников и официальных СМИ появились траурные аватары.

Видимо, объявление войны Украине все будут освещать так же дружно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что свердловский депутат Иванов заявил, что все происходящее в «Крокус Сити Холле» организовано для картинки.