Войти в почту

Кадыров призвал силовиков в Чечне быть готовыми отразить угрозу во благо России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал силовиков находиться в состоянии боевой готовности, чтобы иметь возможность в любой момент отразить угрозу «во благо государства». Об этом он сообщил по итогам совещания с руководителями силовых ведомства и правоохранительных органов.

Кадыров призвал силовиков в Чечне быть готовыми отразить угрозу во благо России
© Вечерняя Москва

— Обратил внимание командиров силовых подразделений на необходимость быть в состоянии постоянной боевой готовности и обучать личный состав грамотной тактической военной подготовке, — отметил глава региона.

Кадыров поручил министру внутренних дел по Чечне Аслану Ирасханову принять меры, чтобы усилить контроль за антикоррупционным законодательством. Глава республики призвал жестко и ответственно подходить к вопросу профилактики незаконного оборота наркотиков. В своем Telegram-канале он также выразил уверенность, что руководство силовых структур сможет быстро и эффективно реализовать все поставленные задачи.

Вероятно, заявления Кадырова были сделаны на фоне угрозы со стороны НАТО. 20 марта официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что альянс намерен открыть в Закавказье второй фронт против РФ и в целом подпалить заново регион.