Войти в почту

Памфилова: систему профессиональных жалобщиков создали для срыва выборов президента РФ

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Сеть профессиональных жалобщиков была сформирована за рубежом для того, чтобы завалить Центризбирком РФ пустыми и шаблонными обращениями о якобы имевших место нарушениях на выборах президента и сорвать таким образом их проведение. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании комиссии.

"Была создана система профессиональных жалобщиков", - отметила Памфилова. По ее словам, политтехнолог Сергей Антонов, участвовавший в деятельности признанной нежелательной в РФ организации "Съезд народных депутатов", и глава этой организации, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев (признан в РФ иноагентом) "организовали сеть профессиональных жалобщиков".

"Цель какая была - завалить ЦИК огромным количеством обращений, в основном пустых, шаблонных. Чтобы у нас больше ни на что другое не осталось времени. Такой бюрократический терроризм, я бы сказала", - отметила Памфилова. При этом, по ее словам, члены ЦИК отработали схему противодействия таким жалобами и справились.