Войти в почту

В штабе Слуцкого рассказали, довольны ли результатами выборов

Довольна ли результатами выборов команда Леонида Слуцкого? Предварительные итоги голосования на выборах президента России уже появились. В Центризбирком стекается вся информация о голосовании со всей большой страны и из-за рубежа. В предвыборном штабе ЛДПР побывал обозреватель «МИР 24» Роман Никифоров. Рассказываем, как в штабе кандидата в президенты от ЛДПР реагируют на итоги голосования.

«Все в штабе Слуцкого находятся в режиме ожидания и очень внимательно наблюдают за подсчетом голосов, – говорит корреспондент. –

Пожалуй, главная интрига для либерал-демократов – смогут ли они переломить неприятную для себя традицию. Напомню, Слуцкий шел на выборы под девизом «Дело Жириновского живет». Удастся ли Леониду Эдуардовичу превзойти результаты Владимира Вольфовича – главный вопрос для штаба. И пока ответ скорее отрицательный. Слуцкий находится на четвертом месте, его результат немногим больше 3 процентов голосов. Но все еще может измениться».

Традиционно самый активный электорат ЛДПР находился на Дальнем Востоке. Сейчас обработаны 30 % голосов, и это как раз Дальний Восток. Получается, что весь багаж, который был наработан ЛДПР при Жириновском, растерян?

«Сам Слуцкий так не считает, – говорит Роман Никифоров. – Он даже говорил, что количество активистов не уменьшилось, а увеличилось, и называл цифру активистов – 200 тыс человек». Кроме того, Слуцкий дал в штабе несколько комментариев для журналистов. Вот один из них.

Леонид Слуцкий: «ЛДПР провела яркую, и, я уверен, эффективную кампанию. Более 1 млн человек с нами в контакте – по итогам всероссийского опроса населения «Скажи Слуцкому правду». На избирательных участках более 55 тыс. наших избирателей, мы продолжаем линию Жириновского – дойти до каждого человека и до каждой семьи».

По словам Романа Никифорова, Слуцкий сегодня сказал, что доволен работой штаба и активистов. По его словам, главное – что удалось отладить работу с людьми.