Войти в почту

Борис Грызлов поблагодарил власти Беларуси за поддержку в проведении выборов

За поддержку в организации выборов президента России на избирательных участках во всех регионах десятимиллионной Беларуси выразил благодарность руководству страны глава дипломатической миссии РФ Борис Грызлов. В беседе с журналистами 17 марта российский посол особо отметил обеспечение безопасности на участках для голосования.

Борис Грызлов поблагодарил власти Беларуси за поддержку в проведении выборов
© Российская Газета

Констатировав непростую обстановку, в которой проходят выборы президента России, дипломат подчеркнул, что "озлобленная свора злопыхателей из недружественных стран пытается сорвать выборы, дестабилизировать обстановку. Это видно и по тому, как они обстреливают приграничные районы". И даже были попытки захода на российскую территорию, которые были пресечены.

Кроме того, сообщил посол, распространяются листовки "с угрозами как для членов избирательных комиссий, так и для голосующих граждан. Зафиксированы угрозы и по телефону".

В этой связи Грызлов рассказал, что сообщение о заминировании поступило и в здание генерального консульства России в Бресте. Однако это обстоятельство не повлияло на организацию голосования, была организована надлежащая проверка, подчеркнул он, добавив, что "ответ россиян - максимальная явка на избирательные участки".

Выборы на территории Беларуси на текущий момент, резюмировал глава дипломатической миссии России, проходят штатно. В РБ открыты шесть избирательных участков, включая столицу республики и в регионах.