Войти в почту

Никита Михалков проголосовал на выборах президента в Симферополе

Кинорежиссер Никита Михалков проголосовал в субботу, 16 марта, на выборах президента России на избирательном участке в Симферополе.

Никита Михалков проголосовал на выборах президента в Симферополе
© Вечерняя Москва

Михалков приехал в Крым и 14 марта был в числе почетных гостей на открытии отреставрированной картинной галереи Айвазовского в Феодосии. На следующий день он принял участие в торжественном заседании парламента республики по случаю 10-летней годовщины всекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией, передает РИА Новости.

Голосование на президентских выборах пройдет в период с 15 по 17 марта. Отдать голос онлайн можно будет с 08:00 до 20:00 все три дня. При этом на президентских выборах 2024 года впервые используется дистанционное электронное голосование.

Народный артист Российской Федерации, актер Владимир Машков проголосовал онлайн на выборах президента России и отметил, что способ ДЭГ стал для него динамичным и понятным.

Гендиректор Большого московского государственного цирка Эдгар Запашный 16 марта посетил Общественный штаб по наблюдению за выборами президента России в Москве. Он отметил высокую степень ответственности наблюдателей.