Войти в почту

Члены избиркома ЯНАО встретились с иностранной делегацией

В Салехарде (ЯНАО) состоялась встреча иностранной делегации с членами регионального Избиркома. Участникам всемирного фестиваля молодежи рассказали об организации избирательного процесса в округе, передает корреспондент URA.RU с места событий.

Члены избиркома ЯНАО встретились с иностранной делегацией
© Ura.Ru

«Молодые люди из Алжира, Ганы, Демократической Республики Конго, Ливии, Намибии, Нигерии, Панамы и Сербии познакомились с организацией избирательного в ЯНАО. Заместитель председателя окружного избиркома Игорь Горелик рассказал им об устройстве избирательной системы России», — передает корреспондент агентства с места событий.

В первый день голосования за кандидатов на пост главы государства, участники иностранной делегации побывали на избирательных участках. Они отметили, что ямальцы активно принимают участие в выборах президента РФ, оценили работу общественных наблюдателей.

В иностранную делегацию вошли участники Всемирного фестиваля молодежи, прошедшего в Сочи в первую неделю марта, которые сейчас находятся на Ямале и участвуют в региональной программе «Жить и работать в России». Всего на Ямал приехали 58 представителей 32 стран мира.

В ЯНАО продолжается голосование на выборах президента РФ. Об основных событиях второго дня URA.RU рассказывает в онлайн-трансляции.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.