Войти в почту

Карасин указал на важность парламентского диалога России и Лаоса

Важно продолжить регулярный диалог России и Лаоса на уровне глав парламентов, отметил глава Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин на встрече с председателем Комитета по международным делам Нацсобрания Лаосской Народно-Демократической Республики (ЛНДР), главой делегации наблюдателей Международной парламентской ассамблеи АСЕАН Сання Прасэтом. Об этом 15 марта сообщает пресс-служба палаты регионов.

Карасин указал на важность парламентского диалога России и Лаоса
© Парламентская газета

Карасин подчеркнул, что российско-лаосские связи развиваются поступательно и динамично. В Москве, по его словам, настроены на всестороннее укрепление стратегического партнерства с Лаосом и ценят взвешенную позицию Вьентьяна по ключевым международным вопросам.

«Важно продолжить регулярный диалог на уровне глав парламентов», — подчеркнул сенатор. Карасин также отметил, что в Совете Федерации рассчитывают, что председатель Нацсобрания ЛНДР Сайсомпхон Фомвихан посетит в этом году Россию с официальным визитом, в ходе которого планируется подписание меморандума между законодательными органами двух стран.

В свою очередь, Сання Прасэт выразил уверенность в необходимости интенсификации сотрудничества на парламентском уровне, а также в рамках Межпарламентской ассамблеи АСЕАН, сообщили в пресс-службе палаты регионов.

Собеседники также коснулись вопросов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества и обсудили региональные обмены между дальневосточными регионами России и провинциями ЛНДР.