Войти в почту

Герой РФ из Волгоградской области рассказал, почему участвует в выборах

Дмитрий Воробьев проголосовал на избирательном участке в городском Дворце культуры Михайловки.

Герой РФ из Волгоградской области рассказал, почему участвует в выборах
© Волгоградская правда

Дмитрий Воробьев получил госнаграду после событий 1999 года в Чеченской Республике. Его взвод сутки вел бой, защищая стратегически важный мост. 

Герой России живет в Волгоградской области и всегда старается принимать участие в голосовании. Выборы президента, естественно, не стали исключением. 

«Участие в выборах – это не только право выразить свою позицию по отношению к власти, действующей или будущей. Это прежде всего гражданский долг каждого уважающего себя человека, – считает военнослужащий в запасе. – Долг перед страной, перед родным городом, семьей, детьми и внуками. Наша жизнь в настоящем – это результат выбора, сделанного в прошлом».

Герой РФ призвал земляков отложить дела и прийти на избирательные участки. В этом году у избирателей есть на это три дня – голосование продлится с 15 по 17 марта. 

На большинстве участков используются средства видеонаблюдения или видеорегистрации, часть камер ведут прямую трансляцию в Центр общественного наблюдения на базе Общественной палаты Волгоградской области.