Войти в почту

На Кубани порядок на выборах обеспечат более семи тысяч казаков

Более семи тысяч членов Кубанского казачьего войска задействованы вместе с правоохранителями в охране общественного порядка во время выборов президента России на территории Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

На Кубани порядок на выборах обеспечат более семи тысяч казаков
© Российская Газета

Казаки также активно голосуют на президентских выборах. Например, сегодня участок для голосования в Краснодаре посетил атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор региона Александр Власов.

"Участие в выборах - неотъемлемое право и обязанность каждого совершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Это возможность проявить свою гражданскую позицию. Мы выбираем будущее нашей страны, наших детей, место России в мире", - заявил Александр Власов.

На этом же участке отдал свой голос и чемпион мира, двукратный чемпион Европы, трехкратный обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России по боевому самбо, советник атамана Кубанского казачьего войска по спортивному направлению Федор Дурыманов.

Общая численность самого многочисленного в стране Кубанского казачьего войска составляет более 57 тысяч человек, а если учитывать всех членов их семей - 171 тысячу.

Кстати

Краснодарский край занимает третье место в стране (после Москвы и Московской области) по количеству избирателей - более 4,3 миллионов человек. В регионе принять участие в голосовании можно на 2829 избирательных участках 15, 16, 17 марта с 8.00 до 20:00.