Войти в почту

Стало известно, почему в Свердловской области открылись не все избирательные участки

Не все избирательные участки открылись в Свердловской области утром 15 марта. Несколько десятков из них являются временными, поэтому будут работать в период выборов президента России только один день, передает "Уралинформбюро".

Стало известно, почему в Свердловской области открылись не все избирательные участки
© Уралинформбюро

"В силу закона и порядка проведения многодневного голосования на временных участках оно проводится один день – 17 марта. Иное возможно, если такое решение приняла Избирательная комиссия Свердловской области или же этот участок в публичном месте, где нет причин делать однодневное голосование", – объяснили в региональном Центре общественного наблюдения.

Из числа временных участков 15 марта в Свердловской области открылись шесть: два – в СИЗО Екатеринбурга, один – в СИЗО Нижнего Тагила, по одному – в аэропорту Кольцово, на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и студенческом кампусе УрФУ в Новокольцовском микрорайоне.

Также по теме: Викторина "Опорный край" – только для голосующих свердловчан

Следует напомнить, постоянные избирательные участки открылись в 08.00. Их в регионе 2446. Голосование за кандидатов на пост президента страны завершится 17 марта в 20.00.