Войти в почту

Спикер Тамбовской облдумы Евгений Матушкин проголосовал на выборах

Участие в голосовании на выборах президента страны принял председатель регионального парламента. Евгений Матушкин посетил свой избирательный участок 15 марта.

Спикер Тамбовской облдумы Евгений Матушкин проголосовал на выборах
© Российская Газета

"Это важнейшее событие для всех россиян, которое определит дальнейший путь нашей страны, вектор ее развития. Конечно же, в первый день голосования я приехал на свой избирательный участок 266 в Мичуринске, чтобы отдать голос за самого достойного, на мой взгляд, кандидата. Мы не просто выбираем лидера страны, а голосуем за наше будущее, за будущее наших детей, за будущее России", - отметил он.

По словам Матушкина, в Тамбовской области работают 824 стационарных избирательных участка, еще два открыты в местах временного пребывания граждан.

"Все члены моей семьи никогда не остаются в стороне от участия в голосовании на выборах различного уровня. Мы считаем это своим долгом. Выборы президента продлятся 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов. При себе необходимо иметь паспорт или документ, его заменяющий. Каждый голос имеет значение!" - добавил спикер облдумы.

В дни голосования дежурные волонтеры помогают инвалидам, пожилым и маломобильным гражданам добраться до избирательного участка. Люди, которые не могут прийти по уважительной причине, могут проголосовать на дому. Для этого надо позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации (прописки) и сообщить о своем желании не позднее 14 часов 17 марта 2024 года.