Войти в почту

Следить за выборами президента в Свердловской области будут наблюдатели из Нигерии, Уганды и Мексики

В Свердловскую область прибыла первая группа международных наблюдателей, которые будут следить за ходом выборов президента России в регионе. 14 марта они поприсутствовали на открытии Центра общественного наблюдения во Дворце молодежи Екатеринбурга, передает "Уралинформбюро".

Следить за выборами президента в Свердловской области будут наблюдатели из Нигерии, Уганды и Мексики
© Уралинформбюро

По информации облизбиркома, оценивать прозрачность голосования будут Юсуфф Лиади (Нигерия), Дэвис Акампурира (Уганды) и Сикуееос Давила Рикардо Алонсо (Мексика).

"Это молодые электоральные специалисты. В Центре общественного наблюдения их интересует система видеонаблюдения за избирательными участками, аналогов в мире которой нет. ЦОН Свердловской области обладает самым обширным в России опытом, он действует с 2017 года, а выборы президента России стали 10-й юбилейной избирательной кампанией, на которой работают эксперты центра", – рассказали в пресс-службе комиссии.

Избирательные участки во всех регионах России откроются 15 марта в 08.00 по местному времени. Каждый из трех дней выборов, до 17 марта включительно, они будут работать до 20.00.