Войти в почту

ЦПКиО Волгограда претендует на звание лучшего парка страны

Центральный парк культуры и отдыха Волгограда подал заявку на участие в конкурсе на соискание премии «Парки России».

ЦПКиО Волгограда претендует на звание лучшего парка страны
© Волгоградская правда

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе ЦПКиО, этот конкурс проводится впервые. Призом для победителей в каждой номинации станет статуэтка «Девушка с веслом».

Премия «Парки России» была учреждена Минстроем России, Ассоциацией парков России, а также Всероссийским обществом охраны природы и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления.

Парки-участники будут оцениваться по нескольким критериям, в числе которых внешний вид, развитие инфраструктуры, посещаемость и активность в социальных сетях.

Волгоградский ЦПКиО – один из крупнейших парков в России. На его территории находится около 40 аттракционов и зон различных активностей. Среди них и настоящая гордость парка – 50-метровое колесо обозрения, которое является самым высоким аттракционом Волгоградской области. В прошлом году посещаемость ЦПКиО составила 1,8 млн. человек.

Помериться силами с другими общественными пространствами страны ЦПКиО предстоит в категории «Крупные города». До 18 марта будет сформирован список из 5 участников в каждой номинации, а итоги конкурса объявят 3 апреля.