Войти в почту

МИД Германии напугал немцев, чтобы те не ездили в Абхазию

В МИД Германии жителей страны призвали воздержаться от поездок в Абхазию и Южную Осетию из-за приближенности этих территорий к России. В ведомстве подчеркнули, что ситуация на этих территориях сейчас стабильная, но может измениться в любой момент.

МИД Германии напугал немцев, чтобы те не ездили в Абхазию
© Ura.Ru

«Поездки в Абхазию, Южную Осетию и в непосредственной близости от регионов [российско-украинского] конфликта настоятельно не рекомендуются. Южная Осетия и Абхазия не контролируются грузинским правительством. В регионах и на их административных границах размещены российские войска. Ситуация в конфликтных регионах в настоящее время стабильна, но может измениться в любой момент», — подчеркнули в МИД ФРГ.

В Абхазии уже отреагировали на соответствующее уведомление от ФРГ и расценили это как агрессивную изоляцию грузинкой территории со стороны стран Запада. МИД республики Абхазия примет все необходимые меры реагирования, подчеркнули в соответствующем ведомстве.

В Абхазии ранее отмечали, что поддерживают действия РФ в контексте спецоперации на Украине. Об этом говорил глава МИД Абхазии Инал Ардзинба в прошлом году.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.