Войти в почту

Патрушев: США пытаются запустить сепаратистские процессы на Северном Кавказе

США и их союзники пытаются при помощи провокаций и дезинформации инициировать сепаратистские процессы на Северном Кавказе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам безопасности в регионах Северо-Кавказского федерального округа в Магасе 7 марта. 

Патрушев: США пытаются запустить сепаратистские процессы на Северном Кавказе
© Парламентская газета

По его словам, Запад продолжает вмешиваться во внутренние дела России с целью ослабить ее изнутри, дестабилизировать ситуацию, наращивает усилия по запуску протестных и сепаратистских процессов на Северном Кавказе. Для этого западные государства задействуют подконтрольные им общественные организации, «активно применяют провокации, дезинформацию, технологии негативного информационно-психологического воздействия», отметил секретарь Совбеза РФ.

«Активисты деструктивной оппозиции» при поддержке зарубежных НКО и СМИ, международных организаций и общественных фондов провоцируют рост протестной активности в субъектах СКФО, тем самым они хотят подорвать доверие жителей этих регионов к органам власти, добавил Патрушев, слова которого приводит ТАСС.