Войти в почту

В весеннюю сессию Госдумы предложили провести два дополнительных «правчаса»

Два дополнительных «правительственных часа» предложили провести в рамках весенней сессии Госдумы — о результатах и приоритетных направлениях деятельности «Почты России» и о приоритетных направлениях деятельности АО «ДОМ.РФ». Соответствующий проект постановления внесен в Госдуму Комитетом палаты по контролю.

В весеннюю сессию Госдумы предложили провести два дополнительных «правчаса»
© Парламентская газета

Таким образом, план проведения «правительственных часов» в эту весеннюю сессию, рассчитанный на 1 января — 31 марта 2024 года, предложили продлить до 31 мая 2024 года. 

Всего в весеннюю сессию должно было пройти четыре «правчаса», последний из которых посвящен перспективам развития железнодорожного транспорта и запланирован на 13 марта. 

Внесенным проектом постановления предлагается провести еще два «правчаса» — 16 апреля и 22 мая. Один из них хотят посвятить результатам и приоритетным направлениям деятельности «Почты России» и пригласить на него главу Минцифры Максута Шадаева и гендиректора «Почты России» Михаила Волкова. На другом предлагается рассмотреть приоритетные направления деятельности АО «ДОМ.РФ» и пригласить генерального директора общества Виталия Мутко.

Проект постановления планируется вынести на рассмотрение на пленарное заседание 12 марта.