Войти в почту

Захарова заявила о последствиях для Германии при противодействии работе журналистов РФ

Попытки немецких властей противодействовать работе российских журналистов приведут к тому, что представители СМИ ФРГ будут вынуждены покинуть РФ. Об этом предупредила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Министерство в понедельник, 4 марта, потребовало от посла Германии Александра Ламбсдорффа разъяснений из-за обсуждения в бундесвере возможности поставок ВСУ дальнобойных ракет «Taurus» и ударов по целям на территории РФ. Также речь шла и о недопустимости попыток немецких властей ограничивать деятельность российских журналистов в ФРГ.

«Сразу хочу сказать, уже об этом знают по дипломатическим каналам в Берлине — если они тронут российских корреспондентов и все-таки доведут задуманное до конца, то из России поедут германские журналисты», — сказала Захарова в эфире «Соловьев Live».

Ранее пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали, что разыгранный ими премьер-министр Ирландии Лео Варадкар слукавил, когда заявил, что его офис улучшил защиту от пранков и тем более, что «подыгрывал» им целый час.