Войти в почту

Постоянный член Совбеза Иванов: Великобритания — враждебное государство для РФ

Великобритания и страны Прибалтики — главные враги России. Об этом заявил постоянный член Совета безопасности РФ Сергей Иванов на презентации книги историка Егора Яковлева «Нацистский геноцид народов СССР».

Постоянный член Совбеза Иванов: Великобритания — враждебное государство для РФ
© Ura.Ru

«Я считаю, что самое враждебное государство для России — это Великобритания. Она на протяжении 300-400 лет делает одно и то же: пытается ограничить Россию, сделать все для того, чтобы страна сидела на задворках Европы», — заявил Сергей Иванов, его приводит ТАСС. Он отметил, что Великобритания всегда последовательна в своих действиях в отношении РФ.

На втором месте находятся страны Прибалтики. По словам Иванова, эта часть Европы никогда не была самостоятельной, а такой вывод можно сделать при анализе последнего тысячелетия.

До этого зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что немцы снова превратились в заклятых врагов России. Такой вывод он сделал после слитых разговоров немецких офицеров.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.