Войти в почту

Член ЦИК Шевченко: явка на выборах в Пермском крае составит 80-85%

Член ЦИК РФ Евгений Шевченко, проанализировав итоги подомового обхода избирателей в Пермском крае, спрогнозировал, что явка на президентских выборах в регионе может составить 80-85%. Об этом сообщает пресс-служба крайизбиркома в своем telegram-канале.

Член ЦИК Шевченко: явка на выборах в Пермском крае составит 80-85%
© Ura.Ru

«Что касается Пермского края — 80% опрошенных обходчиками избирателей четко заявили, что обязательно придут на выборы и сделают свой выбор. 12% заявили, что, скорее всего, придут. То есть около 92% жителей региона хотят принять участие в выборах. Таким образом можно спрогнозировать явку на выборы президента в регионе на уровне 80-85%», — прокомментировал промежуточные результаты подомового обхода в Прикамье Евгений Шевченко «РБК-Пермь».

Шевченко похвалил Пермский край за реализацию проекта «ИнформУИК», в рамках которого проходят обходы. Члены избиркома посетили уже 80% домов из 1,2 миллиона, которые были запланированы. С 70% случаев им открывали двери. «Мы считаем, что это высокий и хороший показатель», — отметил Шевченко.

Проект «ИнформУИК» направлен на информирование избирателей о предстоящих выборах. Члены избиркомов рассказывают им, где расположен участок, как можно проголосовать, кто баллотируется на должность президента. Ранее URA.RU рассказывало, что ЦИК похвалил пермский избирком за видеоролики о подомовом обходе

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.