Войти в почту

Парламентарии России и Саудовской Аравии договорились о культурном обмене

Российские депутаты и парламентарии Саудовской Аравии договорились о культурном обмене и работе на уровне профильных комитетов. Об этом заявила председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева, передает 27 февраля пресс-служба депутата.

Парламентарии России и Саудовской Аравии договорились о культурном обмене
© Парламентская газета

Группа депутатов Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным вернулась из Саудовской Аравии. Это первый визит уровня председателя Госдумы в Королевство. В состав российской делегации, в частности, также вошла Ольга Тимофеева.

«Парламентская дипломатия в деле. Это исторический визит. Мы впервые общались с нашими коллегами-саудитами. Договорились о культурном обмене, создании Русского дома в Эр-Рияде, развитии парламентских контактов. Договорились работать на уровне профильных комитетов», — отметила парламентарий.

Она рассказала, что сейчас приехавшие в страну женщины, члены официальных делегаций, уже могут не покрывать голову, каждый пятый представитель Консультативного совета — женщина. Страна развивается и Россия будет наращивать сотрудничество, подчеркнула Тимофеева.

«У нас общие позиции в вопросах защиты традиционных ценностей. Общий взгляд на многополярный мир, который не может быть без России. […] Сегодня нас многие пытаются изолировать, а мы выстраиваем парламентские связи», — заключила она.

Как писала «Парламентская газета», ранее Вячеслав Володин заявил, что товарооборот между Россией и Саудовской Аравией увеличивается, все более активно страны работают и в сфере гуманитарного сотрудничества.