Войти в почту

МИД РФ: Россия готовит открытие посольств еще в нескольких странах Африки

Российская Федерация готовит открытие диппредставительств еще в ряде стран Африки. Об этом сообщил директор департамента Африки МИД РФ Всеволод Ткаченко, слова которого передает ТАСС.

МИД: РФ готовит открытие посольств еще в нескольких странах Африки
© Алексей Витвицкий/РИА «Новости»
"Буквально накануне Нового года открылось наше посольство в Буркина-Фасо, совсем скоро заработает еще одно российское диппредставительство — в Экваториальной Гвинее. На очереди еще несколько "точек" — где именно они откроются, будем сообщать по мере готовности, так что следите за новостями", — сказал Ткаченко.

До этого Всеволод Ткаченко заявил, что Российская Федерация ведет переговоры с представителями стран Африки по открытию новых направлений для полетов. Также посольство России в США заявило, что Госдепартамент пытается скрыть правду о своих "грязных схемах" в Африке посредством голословных утверждений в адрес РФ. 4 февраля сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда отправляется в поездку в страны Восточной Африки, в которой планирует рассказать о глобальных последствиях конфликта на Украине и "российской пропаганде".

МИД: Россия вводит ответные санкции против 18 британских подданных

Газета.Ru: главные новости