Войти в почту

Мария Викторовна Василькова, член Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле.

Кто родился 13 февраля
© Парламентская газета

Работала в ООО «Управляющая компания «Анализ. Финансы. Инвестиции», ООО «Сокольская плитная компания — ОСП». Являлась старшим инвестиционным директором АФК «Система», вице-президентом ее дочерней группы Segezha.

Абдулхаким Кутбудинович Гаджиев (58 лет), член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. Генерал-майор полиции.

Работал в органах внутренних дел Республики Дагестан, прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью. Возглавлял оперативное подразделение по экономическим преступлениям Главного управления МВД России по Северному Кавказу.

Занимал пост заместителя командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ.

А еще в этот день родился:

Поль Бийя (91 год), президент Республики Камерун.

Работал в канцелярии первого президента страны Амаду Ахиджо, пройдя путь от служащего по особым поручениям до генерального секретаря. Около 10 лет возглавлял правительство Камеруна.

В ноябре 1982 года Амаду Ахиджо из-за плохого состояния здоровья добровольно сложил с себя полномочия и передал их Полю Бийя. Впоследствии Бийя переизбирался на пост главы государства семь раз: в 1984, 1988, 1992, 1997, 2004, 2011 и 2018 годах.