Войти в почту

Карибский кризис 2.0: в Госдуме хотят заложить ядерную бомбу под носом Байдена

Депутат Журавлев требует разместить ядерное оружие в Латинской Америке, сообщает ИА DEITA.RU.

Карибский кризис 2.0: в Госдуме хотят заложить ядерную бомбу под носом Байдена
© Deita.ru

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев затребовал размещения ядерных боеголовок на Кубе, в Никарагуа или Венесуэле. Так он реагирует на скорую переброску дополнительных боеголовок американцев в Британию.

«Что касается наших ракет поближе к Соединённым Штатам, то я, к примеру, давно уже выступаю за то, чтобы пусковыми установками снабдить дружественные нам Кубу, Венесуэлу и Никарагуа», - написал Журавлев в своем Телеграм-канале.

Германия, Нидерланды, Бельгия, Турция: атомные бомбы американцев в Европе - не новость. Единым поясом окружает Россию линия возможной атаки американцев. Ультрапатриоты требуют уравнять «ядерный забор».

Меж тем, часы апокалипсиса показывают 90 секунд до конца света. Этот проект журнала Чикагского университета «Бюллетень учёных-атомщиков», начатый в 1947 году создателями первой американской атомной бомбы, характеризует мировую напряженность. Стрелки переведены рекордно близко к «полуночи» - это значит, что мир вплотную подобрался к убийственному ядерному конфликту.