Войти в почту

Аксенов наказал двух министров и их замов за просчеты в работе

Глава Крыма Сергей Аксенов в понедельник, 15 января, сообщил о решении наказать двух министров и их заместителей за просчеты в работе и слабую исполнительскую дисциплину.

Аксенов наказал двух министров и их замов за просчеты в работе
© Вечерняя Москва

— К сожалению, несмотря на то, что уровень исполнительской дисциплины и освоения бюджетных средств в 2023 году был самым высоким за десять лет, в работе ряда министерств были недопустимые просчеты, — написал он в своем Telegram-канале.

Аксенов уточнил, что министерство сельского хозяйства Крыма допустило неполное кассовое освоение и возвращение средств в федеральный бюджет. По этой причине министр сельского хозяйства региона Андрей Савчук написал заявление на увольнение. Его заместителю Алиме Зарединовой объявлен выговор.

Также выговоры объявят министру здравоохранения республики Константину Скорупскому и его первому заместителю Ольге Растригиной.

В ноябре премьер-министр РФ Михаил Мишустин 14 ноября освободил от должности своего референта Павла Заборщикова. Кроме того, премьер освободил от занимаемой должности своего помощника Игоря Артемьева.

Другие кадровые перестановки произошли в правительстве Донецкой народной республики. Так, глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об освобождении от должности Олега Моргуна, который до этого занимал пост мэра Мариуполя.