Войти в почту

Депутат ГД Ильтяков: запрет на телефоны в школах повысит качество образования

Депутат Государственной думы от Курганской области Александр Ильтяков поддержал закон, ограничивающий использование телефонов российскими школьниками во время уроков, и отметил, что это повысит качество образования. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

Депутат ГД Ильтяков: запрет на телефоны в школах повысит качество образования
© Ura.Ru

«Сегодня приняли во втором чтении поправки в закон об образовании. В школах будет запрещено пользоваться мобильными телефонами на уроках, за исключением экстренных случаев. О принятии таких поправок неоднократно говорили учителя и родители. На уроке дети не должны отвлекаться и тратить время на развлечения в телефоне или списывать задания. Уверен, принятое решение повысит качество образования наших детей», — пишет Ильтяков. Также он отметил, что вместе с этими поправками в программу образования вернется обязательный урок труда в начальных и средних классах.

За запрет использования смартфонов во время уроков в школе проголосовало 390 депутатов. Об этом стало известно в ходе пленарного заседания Госдумы. Решение было принято единогласно. Сообщалось, что нормы начнут действовать с 1 сентября 2024 года.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.