Войти в почту

Политолог указал на ловушку, приготовленную Западом для России

Звучащие все громче на Западе заявления о необходимости решить украинский кризис не на поле боя, а за столом переговоров, могут быть ловушкой для России, заявил в беседе с «Царьградом» политолог Денис Денисов. По его мнению, не стоит обманываться насчет реальной позиции украинской стороны и ее партнеров.

Политолог указал на ловушку, приготовленную Западом для России
© РИА Новости
Появляется логический сценарий, связанный с переговорами, с попыткой урегулировать данный конфликт уже за круглыми столами. Но <...> было бы крайне наивно полагать, что все резко изменилось единомоментно и теперь и Украина, и ее западные партнеры готовы к ведению честных переговоров, которые базировались бы на компромиссах, — подчеркнул эксперт.

При этом он отметил, что риторика Запада изменилась в связи с пришедшим пониманием невозможности победы Киева на поле боя. Как добавил политолог, амбиции Украины в данном конфликте нереализуемы и договариваться все равно придется. Однако в этом вопросе следует учитывать цели, изначально поставленные Россией в рамках СВО.

В США назвали виновных в затягивании боевых действий на Украине

Ранее военный корреспондент Евгений Поддубный заявил, что боевая подготовка личного состава ВСУ на западных полигонах проводится «для галочки» и ради того, чтобы отчитаться за финансирование. Журналист рассказал, что пришел к таким выводам, пообщавшись с одним из военнопленных.