Войти в почту

Экс-министр Улюкаев признался, что общается с Чубайсом после тюрьмы

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев признался, что поддерживает общение с экс-главой компании «Роснано» Анатолием Чубайсом после отсидки в тюрьме за взяточничество. Об этом он рассказал в интервью Екатерине Гордеевой (признана в РФ иноагентом).

Экс-министр Улюкаев признался, что общается с Чубайсом после тюрьмы
© Ura.Ru

«Я общаюсь с Чубайсом. <…> Возможно это не смело, а глупо», — рассказал Алексей Улюкаев в разговоре с журналисткой. Интервью опубликовано на ее youtube-канале. Она подчеркнула, что говорить о взаимодействии с Чубайсом на сегодня может быть опасно.

После начала спецоперации РФ на Украине в 2022 году Чубайс покинул страну. В октябре этого года его сначала видели в аэропорту Израиля, а затем — в Дубае. Улюкаев же в 2017 году был признан виновным во взяточничестве. Ему назначили восемь лет колонии, но по итогу выпустили досрочно в мае 2022 года. Сам экс-министр экономического развития признался, что тюрьма пошла ему на пользу и укрепила здоровье.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.