Войти в почту

В Кремле раскрыли цели операции «Наемник»

Государства — члены Организации Договора о коллективной безопасности борются с вербовкой их граждан в международные террористические организации, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя цели операции «Наемник». По его словам, члены организации пытаются противостоять вербовщикам уже не первый день.

В государствах — членах ОДКБ работают вербовщики, которые пытаются вербовать граждан наших стран для участия в незаконных террористических группировках и формированиях в других регионах, в других странах мира. Им удается совратить на этот преступный путь некоторых граждан. С этим совместно страны — члены ОДКБ борются, борются не первый день. Подчеркнута политическая воля на продолжение этой работы, — заявил Песков.

О продолжении операции «Наемник» ранее рассказал президент России Владимир Путин во время выступления на Совете коллективной безопасности ОДКБ в Минске. По словам главы государства, члены организации, в том числе и Россия, не приемлют терроризм в любых его проявлениях и в любых регионах мира.