Войти в почту

Врио Губернатора Вологодской области попросил Олега Кувшинникова способствовать выделению субсидий для АПК области

Георгий Филимонов провел встречу с бывшим главой региона Олегом Кувшинниковым, назначенным в Совет Федерации от области.

Врио Губернатора Вологодской области попросил Олега Кувшинникова способствовать выделению субсидий для АПК области
© Вологда.рф

Сенатор уточнил, что будет работать в комитете, занимающимся агропромышленным комплексом и природопользованием.

«Задача моя как сенатора — совершенствование законодательства по мерам государственной поддержки отраслей, по поддержке тех людей, которые работают в поле, обеспечивают продовольственную безопасность, сохранение лесов, реализация национальных проектов. Это "Чистая вода" прежде всего, то, что очень заботит наших вологжан. И я сделаю всё для того, чтобы наши вологжане, Вы как временно исполняющий обязанности Губернатора Вологодской области, Правительство Вологодской области чувствовали себя комфортно», — сказал Олег Кувшинников.

Врио Губернатора обратил особое внимание на развитие аграрно-промышленного комплекса на Вологодчине.

«В силу того, что Вы заступили на работу в Совет Федерации, зная не понаслышке о том, что такое сельское хозяйство, хотел бы Вас попросить на федеральном уровне поддерживать выделение субсидий и мер поддержки для сельхозтоваропроизводителей Вологодской области. Именно благодаря федеральным мерам господдержки сельское хозяйство страны по поручению Президента России вступило в новый этап своего развития, и сейчас на этом историческом этапе мы можем смело сказать, что агропромышленный комплекс России находится в авангарде отраслей экономики», — сказал Георгий Филимонов.

Обращено внимание на социальную ориентированность в работе врио Губернатора, на поворот к общественности, к малым территориям Вологодской области. По словам Георгия Филимонова, там также большой фронт работ, в том числе по изменениям в федеральной нормативной базе, по развитию русской деревни, совершенствованию мер поддержки сельхозтоваропроизводителей и развитию села.