Войти в почту

В Первоуральске политик внезапно умер во время совещания по Skype

Умер в Первоуральске прямо во время рабочего совещания по Skype член партии ПАРНАС Алексей Кудрин. По данным председателя регионального отделения «Партии народной свободы» Михаила Борисова, 69-летний свердловский политик внезапно потерял сознание, упал со стула и умер через несколько минут.

Как рассказал «КП-Екатеринбург» Михаил Борисов, трагедия произошла у него дома. Совещание по Skype было назначено на 29 августа. Так как у Алексея Кудрина дома не было технической возможности провести видеоконференцию, в этот день он приехал к Михаилу Борисову. В ходе онлайн-конференции 69-летний политик потерял сознание и резко упал со стула.

Михаил Борисов вызвал скорую помощь, стал делать товарищу массаж сердца и искусственное дыхание, но попытки реанимации оказались безрезультатными. Прибывшие медики констатировали смерть.

По словам родных, у Алексея Кудрина были проблемы с сердцем. Похороны политика, у которого остались жена и дочь, пройдут 5 сентября.

У «Партии народной свободы» в мае 2023 года Верховным судом была ликвидирована регистрация. Согласно решению суда, ПАРНАС может осуществлять деятельность как организация, но не имеет права участвовать в выборах.

ИА «Уральский меридиан» в 2017 году рассказывало о деятельности ПАРНАС.