Войти в почту

Мишустин посетит Бурятию

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин продолжает поездку по регионам Сибири и Дальнего Востока. Во вторник он прибудет в Бурятию.

Мишустин посетит Бурятию
© ТАСС

Здесь глава российского кабмина посетит Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - одно из крупнейших предприятий в этой части страны. На заводе ремонтируют железнодорожный подвижной состав и производят запасные части. География обслуживания завода - от Северной до Дальневосточной железных дорог. Выпускаемые запчасти поставляются по всей территории РФ.

Кроме того, российский премьер осмотрит Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ). Это одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8,5 тыс. летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2. Продукция У-УАЗ эксплуатируется в более чем 40 странах.

Мишустин ежегодно совершает летние "дальневосточные турне". Так, в 2022 году он посещал Республику Алтай, Якутию и Забайкалье, в 2021-м - Сахалинскую и Иркутскую области, Хабаровский край. В 2020 году маршрут пролегал через Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области. Рабочую поездку в Бурятию в качестве премьера Мишустин совершает впервые.

Нынешнее "турне" председатель правительства РФ начал с Владивостока - там он выступил на пленарной сессии форума "Развитие малых городов и исторических поселений", побеседовал с участниками образовательной программы "Архитекторы.рф", провел встречи с руководителями двух регионов. В программе на ближайшие дни - посещение Горно-Алтайска и Норильска.