Войти в почту

Геннадия Зюганова заметили в одной из московских клиник

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов проходит профилактическое лечение в больнице. Об этом "Интерфаксу" рассказал глава пресс-службы партии Александр Ющенко.

Геннадия Зюганова заметили в одной из московских клиник
© Уралинформбюро

По его словам, такое решение принято с учетом эпидемиологической ситуации и перенесенных политиком в течение последних несколько лет операций, сообщает "Уралинформбюро".

77-летний Геннадий Зюганов был превентивно помещен в больницу, так как в силу своей должности контактирует с людьми, кроме того, "в последнее время у него были признаки простудного заболевания", отметил Александр Ющенко, уточнив, что через несколько дней партийный лидер КПРФ вернется домой.

Глава пресс-службы КПРФ уточнил, что, как правило, Геннадий Зюганов проходит в Центральной клинической больнице Москвы.

Ранее о том, что лидер российских коммунистов мог быть госпитализирован в один корпус ЦКБ с болеющим COVID-19 Владимиром Жириновским, заявил бывший депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков.

"Эта информация требует дальнейшего подтверждения, но по данным моего источника, в ЦКБ госпитализирован ещё один лидер фракции, в данном случае, КПРФ - Геннадий Андреевич Зюганов. В тот же корпус, где лежит В.Жириновский", - написал он в своем Telegram-канале.