Войти в почту

Волков объявил о роспуске сети штабов Навального

Сеть штабов Алексея Навального (является учредителем Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента. — Прим. ред.) официально распущена. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал сотрудник ФБК Леонид Волков.

Волков объявил о роспуске сети штабов Навального
© ТАСС

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», Генеральная прокуратуры обратилась в суд с иском о признании ФБК, Фонда защиты прав граждан (иноагент) и штабов Навального экстремистскими организациями.

В суде раскрыли схему махинаций полковника Захарченко

На прошлой неделе Московский городской суд вынес определение о применении в отношении ФБК и ФЗПГ мер предварительной защиты в виде запрета определенных действий.

«Если коротко, то штабов Навального больше нет. Мы официально распускаем сеть», — сообщил сегодня Волков.

Он объяснил, что сохранение работы сети штабов Навального в нынешнем виде невозможно, потому что немедленно будет подведено под статью об экстремизме и повлечет за собой уголовное преследование для тех, кто работает в штабах, сотрудничает с ними, помогает им.

Волков констатировал, что работать в таких условиях невозможно, а никакой ребрендинг не поможет.

Ранее директор ФБК Иван Жданов рассказал, что в интернете появилась реальная база электронных почт сайта Free.navalny.com, которая используется командой Навального для рассылки по электронным адресам через сторонний сервис Mailgun.com.

Рамблер: главные новости