Войти в почту

«Аграрии» не оставили шансов сопернику

Саратовский гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» провел матч чемпионата страны в Краснодаре. Против волжан сыграл один из лучших клубов страны «СКИФ». Интрига состояла в том, что на площадку вышли лидеры чемпионата, интересна была и тренерская дуэль. Специалисты прекрасно знакомы друг с другом. Во главе краснодарцев, в недавнем прошлом главный тренер сборной России, Олег Кулешов, а у саратовцев Александр Алексеев. «Аграрии» смогли завладеть инициативой в самом начале матча, что конечно же сказалось на счете, к десятой минуте поединка саратовцы вели 7:3. К концовке первого тайма преимущество «СГАУ-Саратов» стало еще больше 10:6. Стоит отметить, что удачно в «рамке» действовал голкипер волжан Юрий Сергеев, а наши полевые игроки поражали ворота хозяев площадки. Во втором тайме "аграрии" продолжали гнуть свою линию, благодаря которой все попытки хозяев догнать соперника были тщетными, а разрыв в счёте достигал девяти мячей. К концовке, счет немного сократился - 29:23, уверенная победа «аграриев». Благодаря этой победе саратовцы смогли обойти своих конкурентов и занять третью строчку в турнирной таблице. Юрий Сергеев, игрок «СГАУ-Саратов»: – Мы очень хотели победить, отыграться за поражение с «Динамо-Виктором». Вышли и сыграли в свою игру. Хорошо сыграла вся команда, не только вратари. Александр Алексеев, главный тренер «СГАУ-Саратов»: – Игра в принципе получилась, ребята выполнили то, что мы наметили перед игрой. Вратарь в первом тайме хорошо играл, от него в общем и пошли наши успехи. Игра вратарей стала решающим фактором, особенно в первом тайме. Сказалось и наше поражение в Будённовске. Там команда провалилась, ребята получили нагоняй, а сегодня вышли с другим настроем. С первых минут было видно, что заряжены на победу, стояли друг за друга. СКИФ в принципе был в схожей с нами ситуации после поражения в Астрахани, но таких эмоций у них я сегодня не увидел. Следующий свой матч гандболисты "СГАУ-Саратов" проведут в это воскресенье, 30 сентября в 13-00. На паркете физкультурно-оздоровительного комплекса "Юбилейный" наша команда будет принимать гандболистов челябинского "Динамо".