Войти в почту

Андрей Бочкарев: Для жителей Троицка запустят три новых пешеходных перехода

Три подземных пешеходных перехода в микрорайоне В в Троицке построят до конца этого лета. Об этом в среду, 17 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев: Для жителей Троицка запустят три новых пешеходных перехода
© Вечерняя Москва

— В рамках развития улично-дорожной сети города Троицка в микрорайоне В строим три подземных пешеходных перехода. Дорога, под которой расположены сооружения, — новая. Движение по ней будет открыто вместе с переходами до конца этого лета, — рассказал он.

Заммэра уточнил, что дорога проходит от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта, ее длина составляет 1,3 километра. На всех переходах специалисты установят освещение с автоматическими системами управления. Сооружение также оборудуют вентиляцией и отоплением.

Руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин добавил, что два перехода выполнены по принципу «в теле насыпи». Третий реализован путем углубления, он оснащен лифтами и пандусами.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал о планах по строительству нового пешеходного перехода под Малым Каменным мостом. Глава города сообщил, что переход станет частью прогулочного маршрута от ГЭС-2 и кинотеатра «Ударник» до Репинского сквера.

Помимо этого, готовность моста через Москву-реку в створе улицы Мясищева оценивается в 45 процентов. Его строительство завершится в апреле 2025 года. На данный момент ведутся работы по укрупнительной сборке металлоконструкций.