Войти в почту

Бочкарев: Дом с подземным паркингом и ФОК достроят в Басманном районе к осени

Работы по возведению жилого дома с бассейнами и физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) в Басманном районе столицы планируется завершить в июле – сентябре 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Общая площадь дома составит 102 тыс. кв. м. В подземной части разместятся паркинг и кладовые помещения. На первых этажах разместятся магазин, ресторан, языковая школа и развивающий центр, аптека, кофейня и другие объекты сферы услуг. Завершить строительство планируется в III квартале текущего года», – цитирует пресс-служба Бочкарева.

Заммэра отметил, что в составе ЖК возводится спортивный комплекс с детским и взрослым бассейнами. При этом площадь ФОК превысит 3 тыс. кв. м. Также в здании разместятся тренажерный и танцевальный залы, помещения для йоги, пилатеса, сайкла, боевых искусств, инфракрасная баня, хаммам, кафе и многое другое. «Проект благоустройства прилегающей территории предусматривает создание амфитеатра и сухого фонтана. Помимо этого, разместят кресла-качели и арт-объект», – пояснил Бочкарев.

В пресс-службе добавили, что жилой комплекс возводится по адресу: ул. Малая Почтовая, вл. 12.