Войти в почту

Диагностическое оборудование последнего поколения установят в детско-взрослой поликлинике в Некрасовке

В столичном районе Некрасовка откроют детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену, в медучреждении установят оборудование последнего поколения. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Некрасовка вблизи Зенинского шоссе появится новое здание детско-взрослой поликлиники с травматологическим пунктом и отделением стоматологии на 750 посещений в смену. В районе идет активное жилищное строительство, поэтому поликлиника будет очень востребована жителями. Новая поликлиника станет одной из самых крупных – ее площадь составит около 15 тыс. кв. м. Для проведения всех необходимых видов обследований в поликлинике установят оборудование последнего поколения», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, здесь появятся аппараты УЗИ, комплексы рентгеновской диагностики, специальное офтальмологическое оборудование, ЛОР-установки. Отделение стоматологии будет оснащено профессиональными установками, которые позволят обеспечить качественное стоматологическое обслуживание для пациентов разного возраста. Добавляется, что в медицинском учреждении будут работать два отделения: детское и взрослое. Для каждого из них сделают собственный вход. В новой детско-взрослой поликлинике откроются отделения детской стоматологии и женской консультации.

В пресс-службе напомнили, что застройщиком выступает АНО «РСИ». Цветовое решение фасадов будет соответствовать новому стандарту московских поликлиник. Для их облицовки используют алюминиевые панели – экологичный, прочный и износостойкий материал. Он защищает от влаги, обладает стойкостью к температурным перепадам и агрессивным воздействиям окружающей среды и повышенной звукоизоляцией. Монтаж вентилируемых фасадов в сочетании с утепляющими слоями и воздушной прослойкой повышают звукоизоляцию помещений и защищают их от уличного шума.

В департаменте уточнили, что в медицинском учреждении сделают понятную навигацию, а кабинеты врачей разместят таким образом, чтобы снизить возникновение очередей. Наиболее востребованные расположатся на нижних этажах, а менее посещаемые и административные – на верхних. Кабинеты узких специалистов для удобства оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики. На первом этаже обустроят кафе, а для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, сделают зоны комфортного ожидания с игровыми. Для сотрудников оборудуют комнаты отдыха, в кабинетах будет стоять эргономичная мебель для комфортной работы.

«Как ранее отмечал Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники из-за продолжительного срока службы не подлежат реконструкции», – отметил Загрутдинов.